Особенности и характеристики цилиндрических габионов

ГАБИОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ

КОРОБЧАТЫЕ ГАБИОНЫ
МАТРАСНОГО ТИПА
СВАРНЫЕ ГАБИОНЫ

Особенности и характеристики цилиндрических габионов


У нас вы можете купить как уже готовые цилиндрические габионы, так и заказать их изготовление в соответствии с вашими требованиями.

Основной особенностью цилиндрических габионов, кроме их формы, является их гибкость, которая объясняется тем, что ребра жесткости в данной конструкции отсутствуют.

Сам габион выполнен в форм-факторе вытянутого цилиндра с длиной от 2 до 4 метров и хвостами по бокам, как у всем знакомой конфеты в обертке.

Производят габионы с использованием стальной сетки из стальной проволоки общего назначения и двойного кручения. Диаметр готового изделия может быть различным, чаще всего он находится в диапазоне от 0,65 м до 0,95 м.

Чаще всего такие цилиндрические габионы используются как элемент заградительной конструкции при срочной необходимости. Обычно такая необходимость вызвана различными ЧП, разгулом стихии или авариями на производствах.

Если есть необходимость использовать цилиндрические габионы в условиях высокой воды, их допустимо опускать в воду путем скатывания с наклонного рельефа местности или опускать при помощи крана.

Благодаря своей цилиндрической форме и отсутствию ребер жесткости, габион становится гибким, что позволяет его использовать на местности со значительными неровностями рельефа или для заполнения таковых неровностей.

Габионы очень долговечны, имеют высокий уровень водопроницаемости и гибкости при значительной прочности.

Популярная продукция