Функциональное применение геотекстиля

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБУСТРОЙСТВА ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА

ГЕОРЕШЁТКА
ПОЛИМЕРНАЯ ДРЕНАЖНАЯ РЕШЁТКА ДР М
ГЕОБОКС, ГЕОМОДУЛЬ
ГЕОТЕКСТИЛЬ
ГЕОМАТ
ДВУОСНАЯ ГЕОРЕШЁТКА
ПОЛИМЕРНАЯ ДРЕНАЖНАЯ РЕШЁТКА ДР
БИОМАТ

Функциональное применение геотекстиля


Слово геотекстиль происходит от английского слова geotextile, так называется определенный класс геосинтетиков. Тканое полотногеоткань и нетканое полотно. Нетканое полотно изготавливается гидроскрепленным, термоскрепленным или глопробивным способом.

Основной материал из которого производится геотекстильэто полиэфирные или полипропиленовые нити.

Стоит отметить, что в изделии может присутствовать комбинация полипропиленовых и полиэфирных нитей. Длина нити также может быть разной, включая мононить (бесконечную нить) или штапель (обрезки от двух до пяти сантиметров). Также существует наличие хлопчатобумажных или полушерстяных волокон.

Геотканьэто тканый вид геотекстиля, который производится из полиэфирных волокон (или стеклянных). Данный материал можно охарактеризовать прочностью на разрыв до 2 200 кН/м2. Так как изначально идет процесс формирования нитей толщиной от 1 до 3 мкм, из которых в дальнейшем формируется сама ткань.

Применение геотекстиля

У данного материала очень широкая сфера применения, а сам геотекстиль нашел себя в строительстве, сельском хозяйстве, геотехнике, а также в медицине, промышленности и космической отрасли.

Функциональное применение геотекстиля

1. Организация равномерного распределения вертикальной нагрузки;
2. Осуществление фильтрации;
3. Противодействие эрозии;
4. Разделение различных слоев;
5. Укрепление / Армирование.

Популярная продукция