Универсальный шаблон сварщика УШС-3

КОНТРОЛЬ СВАРКИ

ТЕРМОМЕТР КОНТАКТНЫЙ
ВИК - КОМПЛЕКТ ВИЗУАЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ
ТЕРМОКАРАНДАШ TEMPILSTIK
ПРОМЫШЛЕННЫЕ МАРКЕРЫ ПО МЕТАЛЛУ EDDING 750, 950, 8750
ШАБЛОН СВАРЩИКА

Универсальный шаблон сварщика УШС-3


УШС-3 или универсальный шаблон сварщика No3 имеет принципиально другую конструкцию в сравнении с шаблоном сварщика УШС-2 и применяется для контроля сварных швов трубопроводов и труб. Данный шаблон может быть использован не только после осуществления сварочных работ, но и перед их началом с целью контроля электродов и подготовительных мероприятий по разделке под будущий сварной шов.

Шаблон УШС-3 считается одной из самых распространённых и востребованных позиций измерительного оборудования при проведении не только подготовительных, но и сварочных работ. Более того, шаблон сварщика обязательном порядке применяется всеми образовательными центрами для обучения профессии сварщика.

Измерительный ручной прибор УШС-3 позволяет выполнять целый ряд работ:

  1. Измерение и контроль ширины и высоты сварного шва, включая величину западаний и глубину подреза;
  2. Измерение скосов наружных кромок / измерение смещения наружных кромок;
  3. Измерение параметров зазоров будущего соединения;
  4. Контроль углов разделки и измерением их скосов;
  5. Определение диаметра сварочного электрода или проволоки. Для этого на УШС-3 предусмотрены специальные вырезы с маркировкой.

Шаблон УШС-3 практически не имеет ограничений к применению. Им можно работать на открытом воздухе или в помещении при широком диапазоне температур от минус 45 градусов Цельсия до плюс 45 градусов Цельсия. 

Важно помнить, что неиспользуемый на протяжении года шаблон УШС-3 необходимо законсервировать, следую описанию в руководстве по эксплуатации.

Популярная продукция