ТЗП – термозащитный пояс и его основные характеристики

КОНСТРУКЦИИ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ МОНТАЖА ТРУБОПРОВОДОВ

ЦЕНТРАТОР НАРУЖНЫЙ ЗВЕННЫЙ ЦЗН
ЦЕНТРАТОР ОБЛЕГЧЕННЫЙ ЦЗНО
ПОДОГРЕВАТЕЛЬ СТЫКОВ ТРУБ
МАШИНКА ДЛЯ РЕЗКИ ТРУБ TUBOCUT
ЦЕНТРАТОР НАРУЖНЫЙ ЭКСЦЕНТРИКОВЫЙ ЦНЭ
ЦЕПНОЙ ЦЕНТРАТОР
ТЕРМОЗАЩИТНЫЙ ПОЯС ТЗП
УКРЫТИЯ ДЛЯ СВАРОЧНЫХ РАБОТ
ЦЕНТРАТОР НАРУЖНЫЙ ГИДРОФИЦИРОВАННЫЙ ЦЗН-Г
ЦЕНТРАТОРЫ ВНУТРЕННИЕ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ (ЦВ)
МАШИНКА ДЛЯ РЕЗКИ ТРУБ ОРБИТА-Р, ОРБИТА-РМ

ТЗП – термозащитный пояс и его основные характеристики

У нас вы можете купить термозащитный пояс ТЗП по оптимальной стоимости с доставкой и гарантией качества. Вся продукция сертифицирована. Для оформления заказа, перейдите на страницу товара по ссылке ниже.

Купить термозащитный пояс ТЗП по выгодной цене

Термозащитный пояс ТЗП – это выполненный из ленты ткани КТ-11 элемент, обладающий жаропрочностью и термостойкостью. ТЗП многослойный материал, состоящий из следующих слоев: внутренний слой из стекловаты и базальтового мата, внешний слой из ткани КТ-11.

Крепежом выступает контактный пояс/ремень с установленными заклепками. Данные пояса применяются для защиты трубопровода от внешних агрессивных факторов и для обеспечения постепенного остывания сварного шва и смежных стыков.

ТЗП термозащитный пояс обладает следующими характеристиками:

  1. Допустимая температура продолжительной эксплуатации 1200 градусов Цельсия;
  2. Выдерживает нагрузку на разрыв в пределах 1715 (172) Н (кгс);
  3. Максимально устойчив к воздействию кислот (исключая HF и H3PO4), устойчив к воздействию пара, воды, низко концентрированных щелочей, а также выдерживает непродолжительный контакт с расплавленным металлом.

Материал, из которого изготовлен термозащитный пояс ТЗП:

Рабочая поверхность пояса выполнена из ткани КТ-11 (кремнеземная ткань), нерабочая поверхность изготовлена из пропитанного брезента. В качестве наполнителя выступает базальтовый мат, толщина которого должна быть не менее 25 мм. Базальтовый мат отвечает за термоизоляционную функцию ТЗП.

ТЗП широко применяются не только при строительстве трубопроводов диаметром от 57 до 1420 мм, но и также в процессе их частичного и капитального ремонта.

Каждый пояс выдерживает более сотни стыков при температуре от 600 до 1000 градусов Цельсия. Дополнительно конкурентным преимуществом ТЗП выступает наличие более одного теплоизоляционного слоя.

Популярная продукция