Центратор наружный эксцентриковый ЦНЭ

КОНСТРУКЦИИ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ МОНТАЖА ТРУБОПРОВОДОВ

ЦЕНТРАТОР НАРУЖНЫЙ ЗВЕННЫЙ ЦЗН
ЦЕНТРАТОР ОБЛЕГЧЕННЫЙ ЦЗНО
ПОДОГРЕВАТЕЛЬ СТЫКОВ ТРУБ
МАШИНКА ДЛЯ РЕЗКИ ТРУБ TUBOCUT
ЦЕНТРАТОР НАРУЖНЫЙ ЭКСЦЕНТРИКОВЫЙ ЦНЭ
ЦЕПНОЙ ЦЕНТРАТОР
ТЕРМОЗАЩИТНЫЙ ПОЯС ТЗП
УКРЫТИЯ ДЛЯ СВАРОЧНЫХ РАБОТ
ЦЕНТРАТОР НАРУЖНЫЙ ГИДРОФИЦИРОВАННЫЙ ЦЗН-Г
ЦЕНТРАТОРЫ ВНУТРЕННИЕ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ (ЦВ)
МАШИНКА ДЛЯ РЕЗКИ ТРУБ ОРБИТА-Р, ОРБИТА-РМ

Центратор наружный эксцентриковый ЦНЭ


Наружный эксцентриковый центратор ЦНЭ, как и наружный звенный центратор ЦЗН применяется для выравнивания и точной подгонки кропок свариваемых участков трубопровода для получения однородного и качественного сварного шва.

Эксцентриковый центратор ЦНЭ применяется при работе с трубами от 57 мм до 426 мм и рабочим диапазоном температур от минус 40 до плюс 40 градусов Цельсия.

Если наружный звенный центратор осуществляет выравнивание благодаря вращению винта, то центратор ЦЗН использует усилие рычага на эксцентрик.

Данный вид центраторов считается максимально простым и неприхотливым в использовании, не требует особых навыков работы и может обслуживаться одним специалистом.

В зависимости от своего размера, центратор состоит из двух или трех дуг (полуколец) рамочного типа, которые можду собой скреплены с помощью осей и силового запорного механизма, который, в свою очередь, состоит из тяг, перекладины и эксцентрика. Поворот рукоятки приводит в движение эксцентрик, за счет чего осуществляется стягивание конструкции.

Точная настройка происходит благодаря смещению перекладины по тягам, а подгонка под разные диаметры выполняется снятием надставок или перемещением осей, что определяется моделью и устройством конкретного центратора.

Популярная продукция