Рукав для осуществления подогрева участка трубопровода

КОНСТРУКЦИИ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ МОНТАЖА ТРУБОПРОВОДОВ

ЦЕНТРАТОР НАРУЖНЫЙ ЗВЕННЫЙ ЦЗН
ЦЕНТРАТОР ОБЛЕГЧЕННЫЙ ЦЗНО
ПОДОГРЕВАТЕЛЬ СТЫКОВ ТРУБ
МАШИНКА ДЛЯ РЕЗКИ ТРУБ TUBOCUT
ЦЕНТРАТОР НАРУЖНЫЙ ЭКСЦЕНТРИКОВЫЙ ЦНЭ
ЦЕПНОЙ ЦЕНТРАТОР
ТЕРМОЗАЩИТНЫЙ ПОЯС ТЗП
УКРЫТИЯ ДЛЯ СВАРОЧНЫХ РАБОТ
ЦЕНТРАТОР НАРУЖНЫЙ ГИДРОФИЦИРОВАННЫЙ ЦЗН-Г
ЦЕНТРАТОРЫ ВНУТРЕННИЕ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ (ЦВ)
МАШИНКА ДЛЯ РЕЗКИ ТРУБ ОРБИТА-Р, ОРБИТА-РМ

Рукав для осуществления подогрева участка трубопровода


Данные рукава, как следует из названия, используются для осуществления подогревы выбранного участка трубопровода определенной длины. Данная публикация о рукаве с диаметром 1420 миллиметров и длиной 10 метров.

Задача рукава – это подогрев участка трубопровода до температуры, соответствующей регламенту проведения работ по изоляции, когда температура окружающей среды ниже необходимой. 

Рукав для подогрева – это простое и крайне мобильное приспособление, позволяющее его быстро транспортировать и устанавливать на трубопроводе силами малой бригады из двух человек.

В основе конструкции рукава лежит секционный каркас, являющийся сборно-разборным. Каждая секция выполнена из прочных перемычек и арок, каждая арка, в свою очередь, выполнена из двух полуарок на шарнире. Запирание арки на секции трубопровода происходит при помощи болтового замка. 

Также арки оснащены шестью опорами, благодаря которым выполняется центрирование изделия на трубе.

Рукав для подогрева трубопровода легко двигать по самому трубопроводу, происходит это за счет роликов, расположенных на каждой опоре, закрепленной к арке.

За прочность каркаса рукава отвечают перемычки, соединяющие секции. Для соединения каждой секции на трубопроводе диаметром 1420 мм. используются 3 перемычки.

Морозостойкий тент также состоит из секций и надевается на каркас. Состоит данный тент из полотен (в количестве семи штук) и манжет (две манжеты). Которые соединяются между собой надежными молниями. Манжеты рукава, в свою очередь, оборудованы отверстиями (на одной из манжет располагаются два отверстия воздуховода, через которые термопушка подает горячий воздух), а на другой – два клапана разного размера, которые позволяют осуществлять стравливание излишек горячего воздуха из рукава.

Популярная продукция