Изоляция трубопроводов холодного водоснабжения

СКАЛЬНЫЙ ЛИСТ СЛ
МАТ ФУТЕРОВОЧНЫЙ МФ
СКАЛЬНЫЙ ЛИСТ ПОЛИМЕРНЫЙ СЛП
УПЛОТНИТЕЛЬНЫЕ КОВРИКИ ИЗ СКАЛЬНОГО ЛИСТА УКСЛ-УТК, ЧГ
ЗАЩИТНЫЙ КОВРИК ЗК-УБО, УБКМ
ФУТЕРОВОЧНОЕ ПОЛОТЕНЦЕ ПФ

Изоляция трубопроводов холодного водоснабжения


При организации изоляции трубопроводов, используемых в холодном водоснабжении, применяют основные изоляторы и изоляторы вспомогательные.

К основным изоляторам можно отнести следующие материалы:

1. Утеплитель цилиндрической формы из базальтового волокна с различными размерными характеристиками. Данный материал отменяет потребность в емкостях-лотках и не требует особых навыков для монтажа. Базальтовое волокно очень эффективно при использовании на трубопроводах холодного водоснабжения.
2. Пенополиуретан ППУ. ППУ наносят из пульверизатора, специальным методом послойного напыления. Данная технология требует значительных финансовых ресурсов, но считается очень эффективной, в сравнении с другими видами изоляции.
3. Для изоляции трубопроводов большого диаметра применяют фольгированные, ламельные и прошивные маты, изготовленные из минеральной ваты.
4. Высокая стоимость теплоизоляционной краски не делает жидкие изоляторы особо популярными. Также нанесение подобных покрытий требует большого количества усилий и времени. Однако данное покрытие решает одинаковые с упомянутыми ранее материалами задачи.
5. Пенопласт или защита из пенопласта. Такая защита имеет форм-фактор скорлупы из пенопласта, которая просто натягивается на трубопровод. Работать с данным материалом легко и быстро, что делает его очень популярным.
6. Вспененный полиэтилен ВПЭ также, как и многие другие относится к пористым изоляционным материалам и отлично выполняет свои функции. Чаще всего он представлен на рынке в виде имеющих продольный разрез трубок. ВПЭ легок в монтаже, что допускает монтаж протяженных участков силами малой бригады. Отдельно следует отметить устойчивость ВПЭ к перепадам температур и химическому воздействию. ВПЭ препятствует развитию грибков и плесени.

Популярная продукция