Изоляционные материалы для нефтепровода

СКАЛЬНЫЙ ЛИСТ СЛ
МАТ ФУТЕРОВОЧНЫЙ МФ
СКАЛЬНЫЙ ЛИСТ ПОЛИМЕРНЫЙ СЛП
УПЛОТНИТЕЛЬНЫЕ КОВРИКИ ИЗ СКАЛЬНОГО ЛИСТА УКСЛ-УТК, ЧГ
ЗАЩИТНЫЙ КОВРИК ЗК-УБО, УБКМ
ФУТЕРОВОЧНОЕ ПОЛОТЕНЦЕ ПФ

Изоляционны материалы для нефтепровода


Огнестойкости и исключительной термоизоляции магистральных трубопроводов, используемых для транспортировки жидкого топлива, необходимо уделять повышенное внимание. Данные трубопроводы должны соответствовать высоким требованиям и стандартам качества.

Вспененный пенополиуретан ППУ при использовании на трубопроводе выступает в роли эффективной защиты от температурных колебаний. Благодаря вспененной структуре ППУ достигается небольшой удельный вес изоляционного слоя, что позволяет снизить нагрузку на нефтепровод.

Для защиты изогнутых участков нефтепровода благодаря своей пластичности, широко применяется вспененный каучук. Он также выступает в роли надежной защиты металла от коррозии.

Для защиты подземных участков трубопровода могут быть использованы жидкие лакокрасочные смеси, способные препятствовать контакту металла с растворенными в почве солями. Данные лакокрасочные смести также являются отличными диэлектриками, имеют высокую стойкость к химическому воздействию и перепадам температур. Технология нанесения подобных покрытий не отличается от работы с любой другой краской. Можно наносить с помощью кисти, валика или распылителя.

Популярная продукция