Двухосная георешетка. Особенности и применение.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБУСТРОЙСТВА ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА

ГЕОРЕШЁТКА
ПОЛИМЕРНАЯ ДРЕНАЖНАЯ РЕШЁТКА ДР М
ГЕОБОКС, ГЕОМОДУЛЬ
ГЕОТЕКСТИЛЬ
ГЕОМАТ
ДВУОСНАЯ ГЕОРЕШЁТКА
ПОЛИМЕРНАЯ ДРЕНАЖНАЯ РЕШЁТКА ДР
БИОМАТ

Двухосная георешетка. Особенности и применение.


Двухосевая георешетка (иногда встречается написание: двуосевая георешетка или двухосная) способна надежно фиксировать и удерживать различные сыпучие основания, чаще всего грунтовые. Происходит процесс фиксации за счет технологического разделения, что в свою очередь и является главной функцией двуосной георешетки.

Основной метод воздействия данной решетки на грунт сводится к фиксации с последующим заклиниванием, что в свою очередь стабилизирует подвижные грунтовые слои.

Георешетка двуосная очень прочная, при этом не только продольном, но и в поперечном направлениях. Это делает георешетку незаменимым элементом армирования при прокладке трубопровода, строительства переходов или любых других объектов инфраструктуры.

Также двуосную георешетку можно использовать совместно с другими современными материалами на основе геосинтетики и таким образом решать широчайший спектр строительных задач.

Самое широкое применение георешеток на сегодняшний день наблюдается в дорожном строительстве. Так как именно в дорожном строительстве подразумевается многослойность оснований, где важно не допустить их смешивания за счет надежного разделения.

Отдельно стоит отметить возможность широкого применения двуосных георешеток с целью армирования бетона для предотвращения растрескивания и/или усадки раньше заявленного срока.

Мы готовы обеспечить вас как разнообразными георешетками с различными характеристиками, включая двухосные георешетки, так и ответить на любые возникающие вопросы.

Популярная продукция